** 以下是同學在 2019 - 2020 年度校際比賽獲獎的記錄,共有 152 個記錄,恭喜所有為校爭光的同學
**

記錄
班別
班號
學生姓名
 獎項中文名稱
獲獎日期
1
1A
2
陳何昱
 2020華夏盃全國奧林匹克數學比賽初賽:二等獎
2020-01-14
2
1A
7
江芷軒
 2020華夏盃全國奧林匹克數學比賽初賽三等獎
2020-01-14
3
1A
9
伍焌灝
 荃灣及離島區中學校際游泳賽男子丙組50米自由泳殿軍
2019-10-04
4
1A
9
伍焌灝
 荃灣及離島區中學校際游泳賽男子丙組4X50米自由泳接力季軍
2019-10-04
5
1A
30
 2020華夏盃全國奧林匹克數學比賽初賽三等獎
2020-01-14
6
1B
3
周禮謙
 荃灣及離島區中學校際游泳賽男子丙組4X50米自由泳接力季軍
2019-10-04
7
1B
4
何家煒
 2020華夏盃全國奧林匹克數學比賽初賽三等獎
2020-01-14
8
1B
24
何詩琪
 荃灣及離島區中學校際越野賽女子丙組團體殿軍
2019-11-05
9
1B
25
何淑萍
 荃灣及離島區中學校際越野賽女子丙組團體殿軍
2019-11-05
10
1B
30
林蕙華
 荃灣及離島區中學校際越野賽女子丙組團體殿軍
2019-11-05
11
2A
1
陳駿陶
 2019當代中學生繪畫比賽特別榮譽獎
2019-09-27
12
2A
1
陳駿陶
 「QP20計·承未來」標誌設計精選作品獎
2019-10-11
13
2A
6
蔡子希
 2020華夏盃全國奧林匹克數學比賽初賽:一等獎
2020-01-14
14
2A
17
黃澍然
 「向歧視說不!」設計比賽——入圍獎
2020-03-22
15
2A
21
張曉童
 「向歧視說不!」設計比賽——入圍獎
2020-03-22
16
2A
23
黃心洁
 「QP20計·承未來」標誌設計精選作品獎
2019-10-11
17
2A
23
黃心洁
 澳洲聖誕卡設計比賽2019-精選作品獎
2019-12-17
18
2A
23
黃心洁
 「向歧視說不!」設計比賽——入圍獎
2020-03-22
19
2A
24
林靜賢
 第七屆澳門國際創新發明展台灣特別獎
2019-10-13
20
2A
24
林靜賢
 第七屆澳門國際創新發明展金獎
2019-10-13
21
2A
24
林靜賢
 泰國發明賽2020加拿大特別獎
2020-02-06
22
2A
24
林靜賢
 泰國發明賽2020銅獎
2020-02-06
23
2A
25
李穎欣
 「向歧視說不!」設計比賽——入圍獎
2020-03-22
24
2A
26
梁因童
 「QP20計·承未來」標誌設計精選作品獎
2019-10-11
25
2A
28
梁慧嵐
 2020華夏盃全國奧林匹克數學比賽初賽三等獎
2020-01-14
26
2A
29
林盈
 2020華夏盃全國奧林匹克數學比賽初賽:一等獎
2020-01-14
27
2A
30
譚欣桐
 2019當代中學生繪畫比賽特別榮譽獎
2019-09-27
28
2A
33
王詩婷
 2020華夏盃全國奧林匹克數學比賽初賽:二等獎
2020-01-14
29
2A
34
王雨菲
 「向歧視說不!」設計比賽——入圍獎
2020-03-22
30
2A
34
王雨菲
 防癆吉祥物設計比賽——中學組亞軍
2020-03-26
31
2A
35
王雨茜
 第七屆澳門國際創新發明展銀獎
2019-10-13
32
2A
35
王雨茜
 第七屆澳門國際創新發明展波蘭特別獎
2019-10-13
33
2A
38
鄭淑媛
 「向歧視說不!」設計比賽——入圍獎
2020-03-22
34
2A
39
陳偉杰
 2020華夏盃全國奧林匹克數學比賽初賽:二等獎
2020-01-14
35
2B
1
蔡得富
 荃灣及離島區中學校際游泳賽女男子丙組100米背泳殿軍
2019-10-04
36
2B
1
蔡得富
 荃灣及離島區中學校際游泳賽男子丙組4X50米自由泳接力季軍
2019-10-04
37
2B
19
陳祉穎
 荃灣及離島區中學校際游泳賽女子丙組200米自由泳殿軍
2019-10-04
38
2B
19
陳祉穎
 荃灣及離島區中學校際游泳賽女子丙組100米背泳殿軍
2019-10-04
39
2B
19
陳祉穎
 荃灣及離島區中學校際越野賽女子丙組團體殿軍
2019-11-05
40
2B
21
張曦怡
 2019年京都漫畫國際大賽金獎
2019-09-23
41
2B
21
張曦怡
 第二十四屆聖西西利亞國際音樂大賽2019 七級豎琴獨奏 (亞軍)
2019-10-17
42
2B
24
李敏婷
 荃灣及離島區中學校際游泳賽女子丙組200米蛙泳季軍
2019-10-04
43
2B
24
李敏婷
 荃灣及離島區中學校際越野賽女子丙組團體殿軍
2019-11-05
44
2B
27
董陳艷
 2020華夏盃全國奧林匹克數學比賽初賽:二等獎
2020-01-14
45
2B
30
 荃灣及離島區中學校際越野賽女子丙組團體殿軍
2019-11-05
46
2C
1
陳朗晞
 荃灣及離島區中學校際游泳賽男子丙組4X50米自由泳接力季軍
2019-10-04
47
3A
4
郭家竣
 泰國國際數學競賽初賽2019-2020銀獎
2019-11-01
48
3A
4
郭家竣
 粵港澳大灣區數學競賽 預選賽 2020(香港賽區)二等獎
2020-01-03
49
3A
4
郭家竣
 2020華夏盃全國奧林匹克數學比賽初賽:二等獎
2020-01-14
50
3A
5
黃偉俊
 泰國國際數學競賽初賽2019-2020銅獎
2019-11-01
51
3A
5
黃偉俊
 粵港澳大灣區數學競賽 預選賽 2020(香港賽區)二等獎
2020-01-03
52
3A
5
黃偉俊
 2020華夏盃全國奧林匹克數學比賽初賽:二等獎
2020-01-14
53
3A
30
李雨昕
 泰國國際數學競賽初賽2019-2020金獎
2019-11-01
54
3A
30
李雨昕
 泰國國際數學競賽晉級賽2019-2020銀獎
2019-12-15
55
3A
30
李雨昕
 粵港澳大灣區數學競賽 預選賽 2020(香港賽區)一等獎
2020-01-03
56
3A
30
李雨昕
 2020華夏盃全國奧林匹克數學比賽初賽:二等獎
2020-01-14
57
3A
33
許藝莹
 泰國國際數學競賽初賽2019-2020銅獎
2019-11-01
58
3A
33
許藝莹
 粵港澳大灣區數學競賽 預選賽 2020(香港賽區)二等獎
2020-01-03
59
3A
33
許藝莹
 2020華夏盃全國奧林匹克數學比賽初賽:一等獎
2020-01-14
60
4A
11
陳韵怡
 健康人生貼紙比賽-優異獎
2019-12-16
61
4A
14
莊舜欣
 健康人生貼紙比賽-優異獎
2019-12-16
62
4A
31
黃佩珊
 第二十四屆全港學界對聯創作比賽中學組特別獎
2020-01-17
63
4A
34
楊卓琳
 泰國發明賽2020銅獎
2020-02-06
64
4A
34
楊卓琳
 泰國發明賽2020印尼特別獎
2020-02-06
65
4A
37
袁卓游
 「QP 20計·承未來」標誌設計比賽冠軍
2019-10-11
66
4B
6
張舜昊
 泰國國際數學競賽初賽2019-2020銅獎
2019-11-01
67
4B
8
林權梁
 泰國國際數學競賽初賽2019-2020銀獎
2019-11-01
68
4B
8
林權梁
 泰國國際數學競賽晉級賽2019-2020銀獎
2019-12-15
69
4B
8
林權梁
 粵港澳大灣區數學競賽 預選賽 2020(香港賽區)一等獎
2020-01-03
70
4B
11
劉家安
 澳洲聖誕卡設計比賽2019-優異獎
2019-12-17
71
4B
24
張宛婷
 荃灣及離島區中學校際游泳賽女子乙組100米自由泳殿軍
2019-10-04
72
4B
24
張宛婷
 荃灣及離島區中學校際游泳賽女子乙組200米自由泳亞軍
2020-10-04
73
4B
26
林羽彤
 泰國國際數學競賽初賽2019-2020銅獎
2019-11-01
74
4B
28
林鴻程
 泰國國際數學競賽初賽2019-2020銅獎
2019-11-01
75
4B
30
黃妙鍶
 泰國國際數學競賽初賽2019-2020銅獎
2019-11-01
76
4B
31
王沛心
 2019當代中學生繪畫比賽特別榮譽獎
2019-09-27
77
4C
15
江靜琳
 健康人生貼紙比賽-優異獎
2019-12-16
78
4D
1
陳世澤
 荃灣及離島區中學校際游泳賽男子甲組4X50m自由泳接力季軍
2019-10-04
79
4D
19
林樂兒
 荃灣及離島區中學校際越野賽女子乙組個人亞軍
2019-11-05
80
5A
13
歐政彤
 2019/20 香港會計師公會及香港商業教育學會企會財科獎學金
2020-03-20
81
5A
25
羅洛瑤
 第七屆澳門國際創新發明展銀獎
2019-10-13
82
5A
25
羅洛瑤
 第七屆澳門國際創新發明展韓國特別獎
2019-10-13
83
5A
25
羅洛瑤
 第七屆澳門國際創新發明展柬埔寨特別獎
2019-10-13
84
5A
30
黃佩君
 2019當代中學生繪畫比賽特別榮譽獎
2019-09-27
85
5A
30
黃佩君
 徐悲鴻盃國際青少年兒童美術比賽二等獎
2019-09-19
86
5A
31
黃燕晴
 香港會計師公會/香港商業教育學會企會財獎學金(2019/2020)
2020-06-30
87
5B
4
方志杭
 泰國國際數學競賽初賽2019-2020銀獎
2019-11-01
88
5B
4
方志杭
 粵港澳大灣區數學競賽 預選賽 2020(香港賽區)二等獎
2020-01-03
89
5B
4
方志杭
 2020香港國際數學競賽初賽︰銀獎
2020-05-18
90
5B
6
黃梓濱
 泰國國際數學競賽初賽2019-2020銀獎
2019-11-01
91
5B
6
黃梓濱
 泰國國際數學競賽晉級賽2019-2020金獎
2019-11-01
92
5B
6
黃梓濱
 粵港澳大灣區數學競賽 預選賽 2020(香港賽區)一等獎
2020-01-03
93
5B
6
黃梓濱
 2020香港國際數學競賽初賽︰金獎
2020-05-18
94
5B
11
施良取
 泰國國際數學競賽初賽2019-2020銀獎
2019-11-01
95
5B
11
施良取
 泰國國際數學競賽晉級賽2019-2020銀獎
2019-12-15
96
5B
11
施良取
 粵港澳大灣區數學競賽 預選賽 2020(香港賽區)二等獎
2020-01-03
97
5B
11
施良取
 2020香港國際數學競賽初賽︰銅獎
2020-05-18
98
5B
15
黃金燦
 泰國國際數學競賽初賽2019-2020銀獎
2019-11-01
99
5B
15
黃金燦
 粵港澳大灣區數學競賽 預選賽 2020(香港賽區)三等獎
2020-01-03
100
5B
15
黃金燦
 2020香港國際數學競賽初賽︰金獎
2020-05-18
101
5B
17
區穎文
 第十屆韓國國際網路天賦發明家大會金獎
2019-11-03
102
5B
17
區穎文
  第十屆韓國國際網路天賦發明家大會韓國發明新聞半全場大獎
2019-11-03
103
5B
17
區穎文
 荃灣及離島區中學校際游泳賽女子乙組50米蝶泳亞軍
2019-10-04
104
5B
25
林曉彤
 徐悲鴻盃國際青少年兒童美術比賽優異獎
2019-09-19
105
5B
27
梁秀冰
 泰國國際數學競賽初賽2019-2020銅獎
2019-11-01
106
5B
27
梁秀冰
 粵港澳大灣區數學競賽 預選賽 2020(香港賽區)三等獎
2020-01-03
107
5B
32
鄭昕晅
 第十屆韓國國際網路天賦發明家大會金獎
2019-11-03
108
5B
32
鄭昕晅
  第十屆韓國國際網路天賦發明家大會亞洲發明協會半全場大獎
2019-11-03
109
5B
33
朱文婷
 泰國國際數學競賽初賽2019-2020銅獎
2019-11-01
110
5B
33
朱文婷
 粵港澳大灣區數學競賽 預選賽 2020(香港賽區)二等獎
2020-01-03
111
5C
11
邱俊睿
 藝術的喜悅 – 周綠雲回應展青年組亞軍
2020-01-14
112
5C
12
葉瑋霖
 荃灣及離島區中學校際游泳賽男子甲組4X50m自由泳接力季軍
2019-10-04
113
5C
16
林夢娜
 第七屆澳門國際創新發明展銀獎
2019-10-13
114
5C
16
林夢娜
 第七屆澳門國際創新發明展台灣特別獎
2019-10-13
115
5C
18
蘇寶珊
 藝術的喜悅 – 周綠雲回應展青年組優異獎
2020-01-14
116
5C
18
蘇寶珊
 荃灣及離島區中學校際游泳賽女子甲組200米自由泳冠軍
2019-10-04
117
5C
18
蘇寶珊
 荃灣及離島區中學校際游泳賽女子甲組100米自由泳冠軍
2019-10-04
118
5C
19
田葆琳
 徐悲鴻盃國際青少年兒童美術比賽優異獎
2019-09-19
119
5D
9
詹舒晴
 泰國發明賽2020銅獎
2020-02-06
120
5D
9
詹舒晴
 泰國發明賽2020台灣特別獎
2020-02-06
121
5D
10
祝蔚喬
 藝術的喜悅 – 周綠雲回應展青年組季軍
2020-01-14
122
5D
15
吳秋云
 泰國發明賽2020銅獎
2020-02-06
123
5D
15
吳秋云
 泰國發明賽2020台灣特別獎
2020-02-06
124
6A
29
 「QP20計·承未來」標誌設計精選作品獎
2019-10-11
125
6A
29
 健康人生貼紙比賽-優異獎
2019-12-16
126
6B
2
 高雄國際發明設計博覽2019澳門特別獎
2019-12-08
127
6B
2
 高雄國際發明設計博覽2019印度特別獎
2019-12-08
128
6B
2
 高雄國際發明設計博覽2019柬埔寨特別獎
2019-12-08
129
6B
2
 高雄國際發明設計博覽2019銀獎
2019-12-08
130
6B
5
 泰國國際數學競賽初賽2019-2020銀獎
2019-11-01
131
6B
5
 粵港澳大灣區數學競賽 預選賽 2020(香港賽區)二等獎
2020-01-03
132
6B
18
 泰國國際數學競賽初賽2019-2020銀獎
2019-11-01
133
6B
18
 粵港澳大灣區數學競賽 預選賽 2020(香港賽區)三等獎
2020-01-03
134
6B
20
 泰國國際數學競賽初賽2019-2020金獎
2019-11-01
135
6B
20
 泰國國際數學競賽晉級賽2019-2020銀獎
2019-12-15
136
6B
32
 泰國國際數學競賽初賽2019-2020金獎
2019-11-01
137
6B
32
 泰國國際數學競賽晉級賽2019-2020銀獎
2019-12-15
138
6B
32
 粵港澳大灣區數學競賽 預選賽 2020(香港賽區)二等獎
2020-01-03
139
6B
33
 泰國國際數學競賽初賽2019-2020銀獎
2019-11-01
140
6B
33
 粵港澳大灣區數學競賽 預選賽 2020(香港賽區)三等獎
2020-01-03
141
6C
7
 荃灣及離島區中學校際游泳賽男子甲組4X50m自由泳接力季軍
2019-10-04
142
6C
9
 荃灣及離島區中學校際游泳賽男子甲組4X50m自由泳接力季軍
2019-10-04
143
6D
8
 高雄國際發明設計博覽2019金獎
2019-12-08
144
6D
8
 高雄國際發明設計博覽2019越南特別獎
2019-12-08
145
6D
8
 高雄國際發明設計博覽2019印尼特別獎
2019-12-08
146
6D
8
 高雄國際發明設計博覽2019韓國特別獎
2019-12-08
147
6D
17
 「QP20計·承未來」標誌設計精選作品獎
2019-10-11
148
6D
17
 第22屆日中青年書畫音樂交流大會比賽金獎
2019-09-14
149
6D
17
 神話•童話香港台灣學生繪畫比賽-冠軍
2020-01-08
150
6D
17
 神話童話香港台灣繪畫比賽-傑出藝術成就獎
2020-01-08
151
6D
17
 「向歧視說不!」設計比賽——入圍獎
2020-03-22
152
6D
17
 九龍倉全港中學生繪畫比賽19-20
2020-05-28

按獲獎日期排列

查詢其他學年 :